Чтобы глаза сияли красотой здоровьем

Секреты красоты глаз
Во все века женщины прибегали к различным уловкам, чтобы получить долгожданный "блеск в глазах". Но красота глаз - это не только блеск, чистота, густые ресницы состояние нижних и верхних век влияет на нее не меньше.

Нет нужды доказывать, как вредно находиться в прокуренном помещении. Глаза реагируют первыми - краснеют, а веки, опухающий, пекут и чешутся. При такой проблеме помогите себе сами: тщательно вымойте глаза сначала слабым чайным настоем, а затем - примочки из настоя ромашки, укропа, и мяты, взятых в равных пропорциях (1 ст. Ложка смеси на 1 стакан кипятка). Возьмите 2 куска марли или ванны, смочите их в этом настое и поставьте на закрытые глаза минут на 20.

Особой будет следующий совет, ведь большинство женщин "грешат": не снимают на ночь макияж. Итак, настройтесь на "военный! Порядок. Можно пользоваться полезными способами еще наших бабушек. Нанесите на веки небольшое количество смягчающего крема. Тени и тушь удаляйте ватным тампоном, смоченным в оливковом масле. Начинайте де макияж с ресниц. Легко захватите их влажным тампоном , слегка Сдавите пальцами и проведите от корней ресниц к их краям.

Если веки припухшие, сделайте контрастные холодно-горячие примочки из шалфея: 1 ч. л. залейте половиной стакана кипятка, отварите 15 минут на слабом огне, процедите. Накладывайте на веки марлевые тампоны.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS
Read Comments

0 коммент.:

Отправить комментарий